(+537) 766 3776 panaci@enet.cu

LA HABANA. La segunda jornada del Campeonato Panamericano Master de Ciclismo de pista y Ruta 2018, transcurrió este miércoles con otras finales en el Velódromo del CNAR de la capital mexicana. (Prensa Copaci / Humberto Zavala)

RESULTADOS.

200 M H/M D1.

1. Buggenhout, Clythio (BRA) 13.58/13.372
2. Runeda, Heriberto (CHI)
3. Alcantar, Ariel (MEX)

200 M H/M C2.

1. Luna, Anibal (A37 ARG) 12.405 / 12.288
2. Garfias, Gerardo (MEX)

200 M H/M C1.

1. Drascovich, Javier (ARG) 12.015 / 11.539
2. Ferrara, Manuel Carlos (MEX)

200 M H/M B2.

1. Chucoff, Sergio (ARG) 11.428(2) / 11.587(3)
2. Drascovich, Pablo (ARG) 11.509(1)
3. Benítez, Daniel (ARG) 13.571 / 13.364
4. Matar, Víctor Hugo (ARG)

200 M H/M B1.

1. Bohle, Cesar Dario (ARG) 13.664 / 12.188
2. Hernández, Carlos Manuel (MEX)

200 M H/M A2.

1. Schaab, Carlos Javier (ARGE) 11.097 / 10.974
2. Vaz, Fabio (BRA)
3. Zancheha, Emiliano (ARG)
200 M H/M A1.

1. Grosso, Emmanuel (ARG) 13.137 / 13.822
2. Bono, Alejandro (ARG)
3. García, Fernando (MEX)

SCRATCH M/W A1 B2 C2 D1.

1. Puga, Ana Elizabeth (A1 MEX)
1. Ríos, María Ofelia (B2 ARG)
1. León, María Isabel (C2 MEX)
1. García, María Elvia (D1 COL) 1 Lap(s)

SCRATCH H/M D2 D1 FINAL.

1. Buggenhout, Clythio (D1 BRA)
2. Pruneda, Heriberto (D1 CHI)
3. Alcantar, Ariel (D1 MEX)
1. Colin, Agustin (D2 MEX)

SCRATCH H/M C2 C1 FINAL.

1. Tanzi, Walter (C2 ARG) 1 lap(s)
1. Luna, Anibal (C2 ARG) 1 lap(s)
2. Reis, Geraldo (C2 BRA)
4. Garfias, Gerardo (C2 MEX)

SCRATCH H/M B2 B1 FINAL.

1. López, German Ariel (B1 ARG)
2. Hernández, Carlos Manuel (B1 MEX)
3. Bohle, Cesar Darío (B1 BRA)
4. Guedes, Klenilson (B1 BRA)
5. LESCOULE, Javier (B1 ARG)
1. Benítez, Daniel (B2 ARG)
2. Drascovich, Pablo (B2 ARG)
3. Hernández, Fredy (B2 COL)
4. Gómez, Jorge (B2 COL)
5. Chucoff, Sergio (B2 ARG)
6. Matar, Víctor Hugo (B2 ARG)

SCRATCH H/M A1 A2 FINAL.

1. Schaab, Carlos Javier (A2 ARG)
2. Zancheha, Emiliano (A2 ARG)
3. Coronado, Alejandro (A2 MEX) 2 lap(s)
1. Grosso, Emmanuel (A1 ARG)
2. Bono, Alejandro (A1 ARG) 1 lap(s)
3. Betancourt, Roberto (A1 MEX) 1 lap(s)
4. García, Fernando (A1 MEX) 2 lap(s)