(+537) 766 3776 panaci@enet.cu

HAVANA. Deuxième journée du circuit de cyclisme et piste principale du championnat panaméricain 2018, ce mercredi avec d’autres finales au Vélodrome du CNAR de la capitale mexicaine. (Presse Copaci / Humberto Zavala)

RÉSULTATS

200 M H/M D1.

1. Buggenhout, Clythio (BRA) 13.58/13.372
2. Runeda, Heriberto (CHI)
3. Alcantar, Ariel (MEX)

200 M H/M C2.

1. Luna, Anibal (A37 ARG) 12.405 / 12.288
2. Garfias, Gerardo (MEX)

200 M H/M C1.

1. Drascovich, Javier (ARG) 12.015 / 11.539
2. Ferrara, Manuel Carlos (MEX)

200 M H/M B2.

1. Chucoff, Sergio (ARG) 11.428(2) / 11.587(3)
2. Drascovich, Pablo (ARG) 11.509(1)
3. Benítez, Daniel (ARG) 13.571 / 13.364
4. Matar, Víctor Hugo (ARG)

200 M H/M B1.

1. Bohle, Cesar Dario (ARG) 13.664 / 12.188
2. Hernández, Carlos Manuel (MEX)

200 M H/M A2.

1. Schaab, Carlos Javier (ARGE) 11.097 / 10.974
2. Vaz, Fabio (BRA)
3. Zancheha, Emiliano (ARG)
200 M H/M A1.

1. Grosso, Emmanuel (ARG) 13.137 / 13.822
2. Bono, Alejandro (ARG)
3. García, Fernando (MEX)

SCRATCH M/W A1 B2 C2 D1.

1. Puga, Ana Elizabeth (A1 MEX)
1. Ríos, María Ofelia (B2 ARG)
1. León, María Isabel (C2 MEX)
1. García, María Elvia (D1 COL) 1 Lap(s)

SCRATCH H/M D2 D1 FINAL.

1. Buggenhout, Clythio (D1 BRA)
2. Pruneda, Heriberto (D1 CHI)
3. Alcantar, Ariel (D1 MEX)
1. Colin, Agustin (D2 MEX)

SCRATCH H/M C2 C1 FINAL.

1. Tanzi, Walter (C2 ARG) 1 lap(s)
1. Luna, Anibal (C2 ARG) 1 lap(s)
2. Reis, Geraldo (C2 BRA)
4. Garfias, Gerardo (C2 MEX)

SCRATCH H/M B2 B1 FINAL.

1. López, German Ariel (B1 ARG)
2. Hernández, Carlos Manuel (B1 MEX)
3. Bohle, Cesar Darío (B1 BRA)
4. Guedes, Klenilson (B1 BRA)
5. LESCOULE, Javier (B1 ARG)
1. Benítez, Daniel (B2 ARG)
2. Drascovich, Pablo (B2 ARG)
3. Hernández, Fredy (B2 COL)
4. Gómez, Jorge (B2 COL)
5. Chucoff, Sergio (B2 ARG)
6. Matar, Víctor Hugo (B2 ARG)

SCRATCH H/M A1 A2 FINAL.

1. Schaab, Carlos Javier (A2 ARG)
2. Zancheha, Emiliano (A2 ARG)
3. Coronado, Alejandro (A2 MEX) 2 lap(s)
1. Grosso, Emmanuel (A1 ARG)
2. Bono, Alejandro (A1 ARG) 1 lap(s)
3. Betancourt, Roberto (A1 MEX) 1 lap(s)
4. García, Fernando (A1 MEX) 2 lap(s)